Résultats

resultats 2020

CHAMPIONNAT DES 2 ANS ANGLO-ARABES

Tous les résultats du championnat des 2 ans anglo-arabes

Pouliches 2 ans AA section 1 & 2
Bravo à IVRESSE DU VIALLARD (Cestuy La de l'Esques et Juste Bien par Iago C) à M Bernard Domecq Cazaux (19)

Ivresse du Vialard
Pouliches 2 ans AA section 3
Belle perf pour IT'S D'OC (Canturo et Osière d'Oc par Osier du Maury) à Bernard Chevalier(87)

It's d'Oc
Mâles 2 ans AA section 1 & 2
le Champion s'appelle IONYSOS DU LYS (Don Giovanni de Bearn et Parodie Kalone par L'Escarfast) né chez Thierry Ripoche (36)

Ionysos du Lys
Mâles de 2 ans section 3
Gagne l'épreuve INDIGO DE LA PARRA (Canturo et Alizee de Tayac par Gral des Vernières) né chez Dominique Crozes (46).

Indigo de la Parra

CHAMPIONNAT DES 3 ANS ENDURANCE

les résultats des 3 ans Anglo-Arabes endurance

Bravo à HOPE AND ROSES MEL (Persicko ar et Rose du Sud par Khanjer Joli) né chez Jessica Pacholder (65)

Championnat des 3 ans AA SPORT

les résultats des 3 ans sport :

Femelles AA section 1&2

Femelles AA section 3

Mâles et Hongres AA section 1&2

Mâles et Hongres AA section3

les résultats de la qualif des espoirs du complet:

classement des espoirs du complet

Labellisation des jeunes étalons anglo-arabes*

*sous réserve de fournir un test PSSM négatif

Bravo aux champions des 3 ans!
Femelles AA section 1 & 2
HANTIX (Quantix et Odalix par Ithuriel) à Philippe Paladi (23)


Femelles AA section 3
ISADORA POMPADOUR (Jarnac et Idyle du Thil par Osier du Maury) à l'IFCE.(19)


Mâles et Hongres section 1&2
HAUTBOIS D'OLYMPE (Business et Rhapsodie d'Olympe par Fusain du Defey) à Dominique Theau (33)


Mâles et Hongres section3
ELFE DE POMPADOUR (Upsilon et Encore une Medaille par Veloce de Favi) à l'IFCE (19)


Le Challenge Dynavena est remporté par Hautbois d'Olympe (Business et Rhapsodie d'Olympe par Fusain du Defey) qui a obtenu la meilleure note du concours suivi de Hippie de Brenne (Fusain du Defey et Diamantine de Brenne par Cardero) à Carine Van Ingen, et Hipster Domerguie (Jaguar Mail et Vitphile par Veloce de Favi) à Kirsten Blachetta et Patrick Loudières.


La qualificative des espoirs du complet est remportée par Hippie de Brenne.

CHAMPIONNAT DES FOALS ANGLO-ARABES

Résultats foals AA endurance

Résultats foals femelles section 1&2

Résultats foals femelles section 3

Résultats foals Mâles section 1&2

Résultats foals Mâles section 3

Dernière étape de ces journées internationales de l'Anglo-Arabe avec près de 40 foals présentés.

Foals AA endurance:
Félicitations à KEL'DAME DE FLEURIEL AA (El hadj d'Alauze et Colchique de Fleuriel par Rock'N Roll Animal) à Marie Noëlle Piat (03)

Foals femelles section1&2
bravo à KOKO CHANEL BAY AA (Fandsy et Belle de Coeur Bay par Quack) née chez Isabelle Bay (36)

Foals Femelles section 3
KAHINA DJURDJURA (Tinka's Gay et Elinor de Petra par Jalienny) à Jacques Voches (86)

Foals Mâles AA section 1&2
KOUPACOEUR M (Ivain et Carla de Favi par Kim du Maury) à Stéphanie Moutet-Fortis (64)

Foals Mâles AA section 3
KOMMENT DONC (Upsilon et Cueen Size par King Size) à Miranda de Toulouse Lautrec (87)

Bravo à tous les éleveurs pour ce millésime 2020!